• Oshkosh 1999

    Ежегодное авиашоу в г.Ошкош (Oshkosh), штат Висконсин, США проводит американская ассоциация экспериментальных летательных аппаратов EAA (US Experimental Aircraft Association). В этом году шоу проходило с 26 июля по 1 августа и собрало, как и обычно в последнее время, более 10 000 летательных аппаратов.


    На шоу представляются самолеты самых различных категорий: от самодельного мотодельтаплана, до бомбардировщика B-2. Значительную часть экспозиции составляют классические самолеты, все из которых находятся в летном состоянии.



    Як-9М в окраске полка "Нормандия-Неман".
    Современная реплика известного советского истребителя времен Великой Отечественной Войны. Самолет производится в России на одном из авиазаводов и доставляется в США в разобранном виде.



    Летчик-испытатель ОКБ Сухого, Герой России Евгений Фролов на фоне Як-9М.
    Конструкция самолета полностью металлическая с использованием керамики, в отличие от реального Як-9, который почти полностью производился из древесины.



    Автор фотографий Михаил Касьянов на фоне Як-9М.
    Двигатель самолета американский - Allison V-12 (вследствие этого в верхней носовой части фюзеляжа появился воздухозаборник, которого нет у оригинального Як-9), пропеллер Hamilton Standart также производится в США фирмой US Propeller. Радиооборудование самолета также выполнено по современным стандартам.



    Палубный пикирующий бомбардировщик Douglas SBD Dautless.



    Учебно-тренировочный самолет 30-х годов.



    Все эти раритеты летают. На снимке: МиГ-15бис в полете.

    Фотографии Михаила Касьяна