• Учения в Воронежской области



    Летно-тактическое учение с эскадрильей истребителей-бомбардировщиков Су-34 и истребителей МиГ-29СМТ Западного военного округа (ЗВО) началось 30 января в Воронежской области.

    На первом этапе учения экипажи самолетов отработают перебазирование на запасной аэродром. Для этого подразделениям наземных служб необходимо будет выполнять комплексные задачи по подготовке авиационной техники к вылету, подвеске ракетно-пушечного вооружения и авиационных бомб, поддержанию устойчивой радиосвязи, радиолокационному контролю полетов авиации на заданных маршрутах, выдаче радиолокационной информации на пункты боевого управления, а также по подготовке взлетно-посадочной полосы, заправке самолетов и осуществлению маскировки авиационной техники и средств наземного обеспечения.

    На втором этапе ЛТУ пилотам авиационной эскадрильи предстоит поразить цели, имитирующие вертолеты и объекты армейской авиации условного противника на полигоне «Погоново» в Воронежской области, провести воздушные бои с самолетами условного противника, роль которых исполнят экипажи истребителей МиГ-29СМТ.

    Завершатся учения тренировкой по преодолению систем ПРО условного противника, их роль исполнят комплексы С-300, базирующиеся в Воронежской области.

    В учении принимают участие около 20 истребителей-бомбардировщиков Су-34 и истребителей МиГ-29СМТ и более 300 военнослужащих.

    Фотографии Дмитрия Пичугина



    Фотографии Андрея Зинчука




    Начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов
    Фотографии: Дмитрий Пичугин, Андрей Зинчук
    Редакция сайта выражает благодарность офицеру пресс-службы Западного военного округа ст.лейтенанту Половодову Евгению Андреевичу за организацию фотосъемки
    Fencer, AC, Djoker and 9 others like this.
    Комментарии 2 Комментарии
    1. Аватар для Д.Срибный
      Д.Срибный -
      Дима, Андрей, отличная работа! Молодцы! И с погодой, конечно, повезло )