• 120 курсантов Центра боевого применения и переучивания летного состава Морской авиации ВМФ приняли Военную Присягу


    120 курсантов нового набора учебного батальона Центра боевого применения и переучивания летного состава Морской авиации ВМФ г.Ейске приняли Военную Присягу и, с этого дня приступили к обучению по ряду авиационных противолодочных специальностей. Цикл обучения будет проходить до апреля месяца. Программа цикла обучения разработана в соответствии с подготовки младших авиационных специалистов для соединений морской авиации флотов. В апреле, экзаменационная комиссия, назначенная приказом Главнокомандующего Военно-Морским Флотом Адмирала Владимира Королёва, детально оценит уровень полученных знаний курсантов учебного батальона и они будут направлены в части морской авиации флотов ВМФ России для дальнейшего прохождения службы.


    Всего за три года, с момента начала в 2014 году подготовки младших специалистов в Центре боевого применения и переучивания летного состава в г Ейске было подготовлено свыше 700 таких специалистов для частей и соединений Морской авиации ВМФ по 4 военно-учетным специальностям, включая специализации по наземным средствам обслуживания авиационной техники, средствам поиска и поражения подводных лодок.



    Ссылка: Представитель Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ по Военно-Морскому Флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало