• Истребители МиГ-29СМТ и бомбардировщики Су-34 вернулись на аэродромы постоянного базирования

    Эскадрилья истребителей МиГ-29СМТ и Су-34 вернулись на аэродромы постоянного базирования в Воронежскую и Курскую области после учения истребительной авиации Западного военного округа «Ладога-2016», которое завершилось в минувшую субботу над акваторией Ладожского озера.

    В учении было задействовано более 50 самолетов бомбардировочной и истребительной авиации ЗВО. В течение недели пилоты Западного военного округа на самолетах МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-34, а также различных модификациях Су-27 провели боевые стрельбы, пуски управляемых ракет, и ряд элементов воздушного боя.

    Кроме того, летчики ЗВО отработали задачи перебазирования авиационной и наземной техники, летного и инженерно-технического состава на оперативные аэродромы, с выполнением мероприятий маскировки, радиоэлектронного подавления подразделений ПВО условного противника.

    Также в места постоянной дислокации возвращен наземный состав, инженерно-технический состав, техника и наземное спецоборудование для обеспечения полетов боевых самолетов на необорудованных аэродромах.
    По итогам боевых стрельб, после разбора всех этапов учения квалификационной комиссией ЗВО, все молодые летчики получили допуск к несению боевого дежурства по охране воздушного пространства Российской Федерации.


    Начальник пресс-службы Западного военного округа
    полковник Игорь Мугинов