• Тело подполковника Пешкова доставлено в Россию

    Московская область. Чкаловский. 30 ноября 2015 г.


    На военном аэродроме Чкаловский, куда сегодня было доставлено из Анкары тело погибшего в Сирии Героя Российской Федерации подполковника О.Пешкова, главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев заявил, что «подполковник Олег Анатольевич Пешков с первого дня пребывания и до последнего вылета с честью и достоинством выполнял свой воинский долг - долг гражданина и офицера России».
    «Из-за предательского выстрела в спину жизнь прекрасного человека, прекрасного пилота прервалась», - отметил главнокомандующий ВКС России.
    «Сегодня Олег Анатольевич на российском самолёте прибыл на российскую землю. Мы всегда будем брать с него пример выполнения своего долга. И те, кто задумал и выполнил это предательство - понесут заслуженную кару», - подчеркнул генерал-полковник Виктор Бондарев. «Летный состав брал и будет брать с него пример. Мы до конца исполним свой воинский долг», - пообещал главнокомандующий ВКС России.


    Самолет военно-транспортной авиации Минобороны России доставил из Анкары тело Героя Российской Федерации, командира экипажа Су-24 Олега Пешкова, сбитого 24 ноября с.г. турецким истребителем в небе Сирии, на военный аэродром Чкаловский (Московская область).
    Военный самолет с телом погибшего летчика подполковника Олега Пешкова на аэродроме Чкаловский встретил Министр обороны Российской Федерации генерал армии С.К.Шойгу вместе с главнокомандующим Воздушно-космическими силами России генерал-полковником В.Н.Бондаревым.
    Во время перелета, в воздушном пространстве Российской Федерации самолет сопровождал эскорт истребителей.

    Источник: УПСИ МО РФ
    Фото: Вадим Савицкий