• Потерпел аварию МиГ-29КУБ

    Недалеко от деревни Чемодурово Воскресенского района Подмосковья разбился опытный образец палубного истребителя МиГ-29КУБ, сообщает Интерфакс. Пилоты успели катапультироваться. Один из пилотов был госпитализирован, второй не пострадал. Самолет упал в поле, на земле пострадавших нет.

    Самолет выполнял плановый испытательный полет. По предварительным данным, при возвращении на аэродром произошел отказ авиационной техники.

    По решению Минпромторга будет создана комиссия для расследования причин аварии, сообщил генеральный директор ЛЛИ имени Громова Павел Власов. По его словам, в состав комиссии войдут специалисты российской самолетостроительной корпорации "МИГ", которой принадлежал разбившийся самолет.

    "В Подмосковье разбилась опытная машина, принадлежащая авиапрому. В составе ВВС России нет самолетов этого типа. Поэтому их полеты не будут приостанавливаться", - заявили в главкомате ВВС.

    По данным Минпромторга, состояние одного из летчиков оценивается как тяжелое, состояние другого опасений не вызывает. Оба пилота были госпитализированы. Источник в Минобороны РФ заявил ТАСС, что угрозы жизни пилотов нет. Комиссию по расследованию обстоятельств крушения формирует департамент авиационной промышленности Минпромторга.

    Источник: Интерфакс
    Фото: Владимир Воробьев
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для borchet
      borchet -
      Вообще вышла в итоге катастрофа