• Два ракетоносца Ту-22М3 во взаимодействии с Черноморским флотом в ходе учебного ракетного удара уничтожили корабли условного противника

    Ударная авиационная группа в составе двух бомбардировщиков Ту-22М3 Дальней авиации России во взаимодействии с силами Черноморского флота отработала задачи нанесения ракетного удара по находящимся в Черном море условным целям, сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в силовых структурах региона.

    "Два дальних бомбардировщика Ту-22М3, совершив перелет с аэродрома Энгельс (Саратовская область), отработали над акваторией Черного моря нанесение ракетного удара по отряду кораблей условного противника", - уточнил собеседник агентства.

    По его словам, "в ходе выполнения учебно-боевого упражнения для слежения за обстановкой в воздухе и на море использовался самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50, который сопровождался истребителями Су-27".

    "Синхронно с самолетами Дальней авиации отработали нанесение удара по условной надводной цели бомбардировщики Су-24 морской авиации, а также корабельная ударная группа из двух ракетных кораблей и расчет берегового ракетного комплекса "Бастион" Черноморского флота", - отметил он.

    Источник: Интерфакс-АВН
    Фото: Д.Пичугин