• Морская авиация Балтийского флота получает Ан-140

    Группа офицеров морской авиации Балтийского флота (БФ) убыла на самарский завод «Авиакор» для приемки нового военно-транспортного самолета Ан-140, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

    Инженерно-технический состав авиационной базы морской авиации флота по прибытию на завод проведет комплекс мероприятий по приемке новейшего военно-транспортного самолета Ан-140, построенного заводом для Балтийского флота. В ходе работы военнослужащие совместно с представителями завода-изготовителя проверят комплектацию воздушного судна, его соответствие спецификации, наличие и исправное функционирование каждой бортовой системы и блоков дополнительного оборудования. Кроме того, специалисты проведут проверку систем при работающих двигателях, их бороскопию и другие процедуры.

    После завершения мероприятий приемки и подписания акта передачи летчики перегонят самолет на Балтийский флот, где он будет включен в состав авиабазы морской авиации БФ.

    Источник: Пресс-служба ЗВО