• Корпорация "Иркут" передала два Су-30СМ Липецкому центру

    На авиационном заводе ОАО «Корпорация «Иркут» специалисты инженерно-авиационной службы Липецкого авиацентра завершили приемку первых 2-х многофункциональных сверхманевренных истребителей Су-30СМ для Военно-воздушных сил России.

    Уже в ближайшее время самолеты отправят на авиабазу Липецк.

    В Липецком авиацентре будут проводиться войсковые испытания истребителей Су-30СМ. По их результатам будут разработаны методические документы по применению новой авиатехники в строевых частях ВВС, организована подготовка летного и технического состава.

    Су-30СМ является 2-местным многофункциональным истребителем поколения 4++. Он предназначен для уничтожения как воздушных, так и наземных (надводных) целей широкой номенклатурой управляемого и неуправляемого вооружения класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

    Самолет обладает большой дальностью полета и возможностью дозаправки в воздухе.

    Источник: Управление культуры МО РФ
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для Инженер-механик
      Знаковое событие! Корпорация "ИРКУТ" построив 50 самолетов Су-30МКИ для ВВС Индии и продав лицензию на их изготовление Корпорации ХАЛ вернулась в
      Россию, построив для ВВС три Су-30СМ, два из них уже в Липецке на "изучении ТС", третий принимают в Иркутске! Самолеты не "сырые Сухие", ИАЗ, строй для России.