Авиация и Космонавтика 1, 2 - 2011

Главная >> Книжное обозрение >> Авиация и Космонавтика 1, 2 2011

 

Представляю вашему вниманию краткое содержание двух первых выпусков журнала «Авиация и космонавтика» за этот год.

Первый номер за этот год открывает репортаж с выставки «Airshow China 2010» сопровождаемый цветными фотографиями на вкладке.

Продолжается повествования «Морская авиация отечества», в этом номере 6 часть, в коей рассказывается об изучении возможностей самолётов и подготовке морских лётчиков в России.

Продолжением сюжетов о войне в Корее является следующий материал, монография посвященная истребителю МиГ-15, ставшим символом этой войны.

Приятно, что журнал за самолётами не забывает о людях, подтверждение тому, поздравления с 75-летием Черняева Ю.А, - начальнике лётно-методического отдела Сызранского ВВАУЛ.

Начав рассказывать о бурном развитии авиации в Китае, уместно обратить внимание на основу обучения лётному делу – учебных самолётах. О китайских учебно-тренировочных самолётах рассказ в следующей статье.

Далее следует продолжение монографии «Военно-транспортный самолёт Ан-12», в этом номере рассказывается об использовании Ан-12 в ВДВ.

Завершает номер традиционный блок новостей мировой авиации и список знаменательных дат первого квартала 2011 года..

Второй номер открывает большая статья о боевом применении МиГ-21 в Афганистане, кроме большого количества фотографий имеется чертёж МиГ-21бис.

Начиная с этого номера в рубрике «Фотоархив» будут публиковаться фотографии сделанные в 80-х годах на различных аэродромах Западной группы войск. В этом номере МиГ-23УБ.

Продолжает номер монография о истребителе МиГ-15. В этой части приводится очень интересная информация о выборе камуфляжной окраски для МиГ-15 воюющих в Корее.

Повествования «Морская авиация отечества», продолжается и в этом номере. В 7 части рассказывается о подготовке морских лётчиков в России.

Завершает номер традиционный блок новостей мировой авиации.

 

Для тех, кто всё ещё испытывает трудности с приобретением этого (а так же журнала «Техника и вооружение») журнала, скажу, что выгоднее всего приобретать его в редакции. Обратите внимание, что адрес и телефоны изменились!
Адрес редакции: 109144, Москва, А/Я 10
Телефон/факс редакции:(499) 724-22-48, (499) 724-22-75, (499) 724-22-93, e-mail: ak-tv@yandex.ru

Журнал для анонса предоставлен редакцией журнала «Авиация и космонавтика»

Обзор подготовил: Андрей Зинчук

© www.airforce.ru 2011

Дата публикации: 20.02.2011

Реклама